Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года МЧС России и власти Тюменской области намерены укреплять взаимодействие в интересах безопасности населения региона

Рабочая встреча начальника Сибирского регионального центра МЧС России генерал-лейтенанта Сергея Диденко и губернатора Тюменской области Владимира Якушева продемонстрировала взаимную заинтересованность в совершенствовании системы комплексной защиты населения и территории уральского региона. Руководители обсудили эффективность задач по предупреждению и прогнозированию природных и техногенных рисков, характерных для Тюменской области.

Сергей Диденко положительно оценил деятельность системы предупреждения региона и прогрессивное отношение властных структур к вопросам защиты населения. «В субъекте к этому вопросу относятся ответственно и профессионально, взвешенно определяя задачи, грамотно управляя процессами, касающимися комплексной безопасности. Однако любая система подлежит развитию и совершенствованию и мы наметили перспективы, которые способны вывести нашу общую работу на новый уровень", - прокомментировал итоги встречи генерал Диденко.

В свою очередь Владимир Якушев высоко отозвался об оснащенности и подготовленности оперативных и управленческих структур МЧС, дислоцированных на территории области. Проинформировал генерала Диденко, что уже сегодня на повестке дня подготовка к паводкоопасному периоду и сезону природных пожаров. «Работа идет, и со временем она будет только усиливаться. При этом, решаются вопросы совершенствования работы муниципальных органов управления в области безопасности жизнедеятельности населения", - подчеркнул губернатор Тюменской области.

Руководители договорились, что необходимо внедрять более эффективные меры в превентивной работе, стимулировать развитие муниципалитетов в рамках системы комплексной безопасности и повышать их ответственность в вопросах предупреждения ЧС и реагирования на происшествия до прибытия профессиональных подразделений специалистов МЧС и других профильных служб.

18.01.2017 г.

пресс-служба Сибирского регионального центра МЧС России

(г. Красноярск)

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости