Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 января 2017 года Специалисты Сегежского пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали действия при провале транспортных средств под лед

16 января 2017 года в Сегежском пожарно-спасательном гарнизоне проведены тактико-строевые учения по отработке действий сил и средств при провале транспортных средств под лед.

По состоянию на сегодняшний день в районе нет ледовых переправ и риск возникновения подобных происшествий все-таки существует, особенно в период ледотаяния, когда лед на водоемах теряет свою прочность.

В соответствии с замыслом учений, в результате нарушения правил поведения на озере Выг, водитель снегохода неправильно выбрал место для остановки, в результате чего произошел провал снегохода под лед, водитель оказался в полынье, самостоятельно выбраться из воды он не смог.

К месту происшествия были немедленно направлены сотрудники Сегежского инспекторского отделения ГИМС на снегоходе «Тайга» и сотрудники 12 пожарно-спасательной части по охране г. Сегежа. Совместными усилиями условно пострадавший был спасен и направлен в лечебное учреждение. Общая оценка проведенным учениям - «хорошо».

Сегежское инспекторское отделение ГИМС напоминает, что прежде чем двигаться по льду, необходимо оценить безопасность намеченного маршрута и убедиться в прочности льда с помощью пешни.

Запрещается:

- выход на лед, если лед толщиной менее 7 см;- проверять прочность льда ударами ног;- пробивать много лунок на ограниченной площади;- собираться большими группами на ограниченной площади;- прыгать, бегать по льду.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости