Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

18 января 2017 года Сотрудники МЧС проводят профилактические встречи в храмах

В Салехарде в преддверии православного праздника сотрудники отделения профилактики пожаров проводят профилактические мероприятия и в этом году спасатели пришли в гости к прихожанам воскресной школы Храма Святых апостолов Петра и Павла. «Особое внимание обращается на обеспечение безопасности при применении открытого огня, содержание путей эвакуации, систем противопожарной защиты в строгом соответствии с требованиями пожарной безопасности и правилам применения первичных средств пожаротушения» — рассказывает начальник отделения профилактики пожаров Евгений Кадетов.

Кроме инструктажа по правилам пожарной безопасности, спасатели проверяли наличие информационных стендов по тематике и действиям при пожаре.

Вокруг праздника сформировалось много традиций, одна из которых это купание в проруби на крещение. Эта традиция не является обязательной для выполнения, и церковь не настаивает на совершении этого действия, но с каждый годом находится все больше и больше желающих следовать традиции и окунаться в прорубь даже при низкой минусовой температуре.

В этом году в Салехарде будут действовать две купели в районе лодочной станции, и развернуты 3 пункта обогрева. Также в целях безопасного проведения праздничных мероприятий будут осуществлять дежурства экстренные службы города.

Евгений Кадетов

ФГКУ «1 ПЧ ФПС по ЯНАО»

Фото: Надежда Яковлева

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 16:23 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости