Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

18 января 2017 года Главное управление МЧС России по Астраханской области предупреждает о правилах безопасного поведения на Крещение

Главное событие Крещения - водосвятие, для чего издавна на крупных водоемах делается прорубь – Иордань. Православные зачерпывают из проруби святую воду, умываются, а самые отважные ныряют в водоём, погружаясь три раза.

Главное управление МЧС России по Астраханской области обращается ко всем гражданам с просьбой быть предельно осторожными во время пребывания вблизи водных объектов на Крещение.

Уважаемые граждане, если у вас больное сердце, воздержитесь от купания! Желательно иметь предыдущий опыт погружений в холодную воду. Помните, что пребывание в ледяной воде у незакалённых людей может привести к общему переохлаждению организма. При его первых признаках - ознобе, синюшности кожных покровов, губ, боли в пальцах рук и ног - человеку необходимо немедленно оказать помощь.

При легкой степени переохлаждения пострадавшего достаточно тепло одеть, напоить горячим чаем и заставить выполнять интенсивные физические упражнения.

В случае среднего и тяжелого переохлаждения - растереть шерстяной тканью, сделать массаж всего тела. Затем тепло одеть, уложить в кровать. Согревание должно быть постепенным, чтобы не было резкого перепада температур.

Во время празднования не заходите в воду в нетрезвом состоянии, ведь алкоголь блокирует нормальную деятельность головного мозга.

Кроме того, во время празднования не оставляйте вблизи реки или пруда без присмотра детей!

Будьте осторожны и благоразумны, чтобы праздник не обернулось бедой!

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости