Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

18 января 2017 года На период празднования Крещения Господня подразделения МЧС России по Ненецкому АО переведены в режим повышенной готовности.

С 18 на 19 января 2017 года, в период празднования Крещения Господня, силы Главного управления МЧС России по Ненецкому АО переведены в режим повышенной готовности, с целью оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, пожары и происшествия.

Для обеспечения безопасности людей на водных объектах в местах проведения Крещенских купаний будут дежурить инспекторы ГИМС.

Главное управления МЧС России по Ненецкому АО настоятельно рекомендуют верующим погружаться в воду только в специально подготовленных местах и соблюдать все меры предосторожности, а тем, кто не подготовлен к окунанию в холодную воду, то от погружения лучше вообще отказаться. Категорически нельзя окунаться людям со слабым сердцем, заболеваниями бронхов и лёгких, астматикам, а также людям с повышенным и пониженным давлением. Стоит отметить, что основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла. Купание в крещенские морозы полезно только закалённым людям.

В случае чрезвычайных ситуаций звонить

на телефон доверия Главного управления: 8(81853) 4-99-99,

Единый номер вызова экстренных служб - 112

01 или 101 - пожарная служба 02 или 102 - полиция 03 или 103 - скорая помощь 04 или 104 - газовая служба

Новость на сайте МЧС Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 15:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости