Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

18 января 2017 года Почтение «железным коням»

Пожарные Ленинградской области поддержали всемирный флэшмоб «Почтение пожарных их стальным коням». Вызов зарубежных коллег приняли огнеборцы 96 пожарной части города Всеволожска и сотрудники службы пожаротушения Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области.

Инициатором флэшмоба является Лучианна Пачелло из Бразилии. Она разместила в социальных сетях фотографию, где склоняется с почтением перед пожарными машинами, а они склоняют свои кабины в ответ. В России ее идею уже поддержали пожарные Иркутска, Казани, Раменского.

«Цель акции - выражение благодарности пожарным машинам, которые являются для нас надежными помощниками. Они доставляют нас к месту пожара, помогают справляться с огнем», - прокомментировал начальник дежурной смены службы пожаротушения ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области Виталий Антонов.

Вместе с тем, пожарные Ленобласти обращаются к автовладельцам с просьбой быть внимательными на дороге и уступать дорогу спешащему по вызову спецавтомобилю. Ведь от скорости его прибытия на место происшествия напрямую зависят жизни и здоровье людей, попавших в беду.

СЮЖЕТ LIFE 78

Новость на сайте МЧС Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости