Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

18 января 2017 года Подведены итоги деятельности территориальной подсистемы РСЧС Ивановской области за 2016 год

Сегодня на базе Ивановской пожарно-спасательной академии ГПС МЧС России состоялся учебно-методический сбор по подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2016 год и постановке задач на 2017 год.

В работе сбора приняли участие губернатор Ивановской области Павел Коньков, главный федеральный инспектор по Ивановской области Валерий Можжухин, начальник Главного управления МЧС России по Ивановской области полковник внутренней службы Вячеслав Бутко, главы администраций муниципальных образований, спасатели и пожарные.

«События минувшего года подвергли проверке способность каждого из нас преодолевать сложные ситуации, принимать важные, ответственные решения. В 2016 году на территории Ивановской области зарегистрировано 3 чрезвычайных ситуации, на которых пострадало 24 человек, из них 9 погибло, - говорит Вячеслав Бутко. - И сегодня с уверенностью можно сказать: этот экзамен мы выдержали. Со всеми трудностями справлялись вместе, одной большой дружной командой. Благодаря совместным усилиям Ивановская областная подсистема предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций вышла на высокий уровень развития и достижения результатов. Важно сохранить динамику снижения количества чрезвычайных ситуаций и пожаров и в дальнейшем прикладывать максимум усилий, чтобы сделать жизнь каждого жителя Ивановской области более безопасной и благополучной».

Лучшие сотрудники были награждены ведомственными медалями, дипломами и грамотами. Кроме того, грамоты получили представители ивановских телеканалов и печатных СМИ – победители областного этапа конкурса журналистских работ, проводимого в рамках всероссийского фестиваля «Созвездие мужества».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости