Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 января 2017 года Противопожарная пропаганда

Противопожарная пропаганда в обычном режиме носит воспитательно-просветительский характер. Ее задача - повышение у населения уровня сознательности и убежденности в необходимости соблюдения норм и правил пожарной безопасности в повседневной жизни, а также обучение граждан правильным действиям при возникновении пожара.

Обучение населения мерам пожарной безопасности является одним из действенных инструментов воспитания у населения противопожарной культуры. Поэтому, с целью обращения внимания граждан на проблемные вопросы в пожарной безопасности, в очередной раз станут размещенные памятки о пожарной безопасности в общественном транспорте, в троллейбусах и трамваях нашего города.

- Дома, занимаясь бытовыми делами и детьми, гражданам не остается время на прочтение наглядной агитации, а возвращаясь домой или куда-либо на транспорте, чтобы занять время, люди обращают внимание на информацию, размещенную в транспорте, - говорит Ольга Исаева, старший инженер ОНД и ПР г. Ижевска (по Первомайскому району). - Ежедневно, троллейбус или трамвай обслуживает более 1000 пассажиров в день. Общественный транспорт – это 100% наглядная агитация для тех, кто пользуется данным передвижением. Спасибо большое, руководителю ИжГорЭлектроТранс и персоналу за сотрудничество и содействие, в обучении населения грамоте пожарной безопасности.

Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости