Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

18 января 2017 года Руководящий состав Главного управления МЧС России по Владимирской области принял участие в заседании областной комиссии КЧС и ОПБ

18-го января в администрации Владимирской области состоялось заседание областной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Заседание провёл первый заместитель губернатора области Алексей Владимирович Конышев. В заседании приняли участие: начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник Владимир Александрович Белозёров, его заместители – Руслан Вячеславович Блинов и Пётр Николаевич Денисов, члены КЧС и ОПБ региона, в аудиорежиме – председатели КЧС и ОПБ муниципальных образований.

С докладом «Об итогах работы комиссий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации области и муниципальных образований в 2016-м году и первоочередных задачах на 2017-й год» выступил заместитель начальника Главного управления (по защите, мониторингу и предупреждению ЧС) полковник Пётр Николаевич Денисов. Он же выступил с докладом «О задачах по подготовке органов управления, сил и средств федеральной и территориальной подсистем РСЧС Владимирской области по безаварийному пропуску весеннего половодья в 2017-м году».

Первый заместитель начальника ГУ МЧС России по Владимирской области полковник Руслан Вячеславович Блинов выступил с докладом «О результатах работы по созданию системы 112 на территории города Владимира и о создании системы 112 на территории муниципальных образований Владимирской области в 2017-м году».

Далее был заслушан доклад «О мерах, направленных на обеспечение безопасной эксплуатации газового домового оборудования и предупреждению аварийных ситуаций на объектах газопотребления».

Одним из важнейших вопросов повестки дня стало обсуждение темы обеспечения безопасности людей в местах проведения крещенских купаний. Начальник Главного управления МЧС России по Владимирской области полковник внутренней службы Владимир Александрович Белозёров озвучил рекомендации руководителям исполнительно-распорядительных органов местного самоуправления городских округов и муниципальных районов по обеспечению безопасности людей на водных объектах в период проведения крещенских купаний. В частности, на местах необходимо:

1.1. Обеспечить постоянное дежурство спасателей, сотрудников полиции и медицинских учреждений, организовать привлечение спасателей-общественников, казаков, представителей студенческих спасательных отрядов.

1.2. Совместно с территориальными подразделениями УМВД России по Владимирской области принять исчерпывающие меры по недопущению купания граждан в необорудованных местах, в указанных местах обеспечить готовность сил и средств территориальных звеньев РСЧС муниципального уровня по предотвращению возможных происшествий.

1.3. Обеспечить готовность сил и средств территориальных звеньев РСЧС муниципального уровня по предотвращению крещенских купаний в необорудованных местах.

1.4. Определить сроки работы объектов крещенских купаний. По завершении крещенских купаний (не позднее 13.00 19.01.2017) организовать работы по закрытию майн, принять необходимые меры по недопущению происшествий на данной категории водных объектов.

Перед председателями КЧС и ОПБ муниципальных образований поставлена задача по обеспечению готовности к функционированию купелей до 18.00 18-го января. Сегодня же до 18.00 все купели будут проверены, в том числе и представителями руководящего состава ГУ МЧС России по Владимирской области. Одновременно в Главном управлении организована работа межведомственного оперативного штаба по контролю за обстановкой в местах проведения крещенских купаний.

В 18.00 в Главном управлении МЧС России по Владимирской области состоится итоговое совещание по готовности проведения крещенских мероприятий.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости