Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

18 января 2017 года ГИМС: «Водный объект в зимнее время года – зона повышенного риска»

В любое время года отдых у водоёма может обернуться бедой, если пренебрегать элементарными правилами безопасного поведения. Однако эти риски существенно возрастают зимой, когда водоёмы покрываются льдом и каждый необдуманный шаг по этой поверхности может обернуться трагедией! Об этом продолжают напоминать учащимся госинспекторы по маломерным судам во время уроков безопасности.

Беседу на тему: «Правила поведения на льду. Опасность выхода на тонкий лёд» провели госинспекторы Центрального инспекторского участка в школах своей подведомственной территории.

Во время уроков ребятам разъяснили о мерах безопасности на льду, рассказали, как выглядит прочный лёд, как правильно передвигаться по нему в случае необходимости, а также о том, как оказать помощь пострадавшему и что делать, если сам попал в полынью.

Особое внимание детей госинспекторы ГИМС обратили на то, что прогулки у водоёмов без присмотра взрослых могут привести к беде. Из-за малого опыта и отсутствия знаний ребёнок может не заметить опасность, там, где она очевидна для понимания взрослого. Важно помнить, что водный объект - это всегда зона повышенного риска, он не прощает халатного отношения, ведь даже на прочном льду попадаются невидимые из-за снежного покрова опасности, такие как полыньи, проруби, трещины, лунки, наледь и места заготовки льда.

В завершении беседы госинспекторы в очередной раз призвали ребят строго следовать правилам поведения на водоёмах, ведь шалость на льду всегда смертельно опасна.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости