Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

18 января 2017 года Пожарные и спасатели Архангельской области подвели спортивные итоги 2016 года

С февраля по ноябрь 2016 года прошла Спартакиада Райсовета №6. Соревнования проходили по восьми видам спорта, в которой участвовало 11 коллективов физической культуры.

Соревнования проводились по гиревому спорту, лыжным гонкам, волейболу, мини-футболу, пожарно-прикладному спорту, легкой атлетике, настольному теннису и плаванию.

Борьба за призовые места велась многими коллективами, но на последних двух видах некоторые коллективы сдали свои позиции и не попали в призовую тройку.

В итоге первое место занял коллектив физической культуры №1 (СПСЧ № 1 Спецуправления ФПС №18– председатель Александр Мургин) с результатом 23 очка. За 2 и 3 места борьба происходила у коллективов физической культуры №2 (СПСЧ-2 СУ ФПС 18) и №7 (Агентство государственной противопожарной службы и гражданской защиты Архангельской области), при подсчёте мест их отделило всего одно очко, в итоге второе место - у коллектива №2 (председатель - Михаил Перепелкин). На третьем месте – команда №7 (АГПС и ГЗ, председатель - Александр Уваров).

Хочется отметить коллектив физической культуры №11 (Пожарно-газоспасательная служба Архангельского ЦБК, председатель - Олег Спиридонов), с последнего места в 2015 году они поднялись на пятую строчку турнирной таблицы.

По итогам каждого вида спорта спартакиады Райсовета №6 были созданы сборные команды для участия в Спартакиаде Архангельской областной организации ОГО ВФСО «Динамо» по 10 видам спорта.

В очередной раз команда Райсовета №6 вошла в тройку призёров, заняв второе место и показав стабильные результаты по семи видам спорта.

Хочется отметить сборную команду по гиревому спорту, впервые с момента объединения Райсовета №6 занявшую первое место, команду по баскетболу, которая пятый год подряд завоевывает победу, и команду по мини-футболу, которая вновь вернула себе пальму первенства.

Достойно выступила сборная команда по волейболу, лыжным гонкам, настольному теннису и плаванию, заняв призовое второе место.

Сравнивая результаты Спартакиады областного совета «Динамо» с 2008 по 2015 год, можно отметить, что команда Райсовета №6 стабильно занимает сильные позиции по гиревому спорту, лыжным гонкам, мини-футболу, легкой атлетике, баскетболу, настольному теннису и плаванию.

Основным соперником спортсменов Главного управления МЧС России по Архангельской области является команда УМВД России по Архангельской области, занимающая первые места по многим видам спорта. В составе команды этого коллектива выступают лучшие спортсмены области и кандидаты в сборную России.

В областном МЧС прошло подведение спортивных итогов 2016 года и церемония награждения председателей спортиных коллективов, занявших прозовые места. Дипломы и кубки спортсменам вручил начальник ГУ МЧС России по Архангельской оласти Шахобиддин Ваккосов.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:59 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости