Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

18 января 2017 года Накануне праздника Крещения Господня

Завтра, 19 января, весь православный мир отметит день Крещения Господня – один из самых древних, самых почитаемых праздников христианской церкви. В праздничный день многие наши сограждане придут к прорубям-купелям, чтобы окунуться в священную воду. Выход даже нескольких человек на зимний лёд – в любом случае риск. А если речь идет о сотнях, тысячах людей, подчас пришедших с детьми, поочерёдно подходящих к купели… Именно поэтому вопросы безопасности в данном случае на особом, жёстком контроле.

За день до праздника первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Алтайскому краю Олег Ерёменко проинспектировал ход работ по подготовке купели в районе Речного вокзала Барнаула.

Специалисты ГИМС под прицелом фотокамер журналистов, которых на данное мероприятие собралось немало, провели очередной контрольный замер толщины льда. По их оценке место для проведения обряда погружения было готово к празднику и теперь общая задача инспекторов, спасателей, сотрудников полиции - не допустить нештатных ситуаций во время крещенских мероприятий.

Специалисты Главного управления МЧС России по Алтайскому краю в своих сообщениях неоднократно напоминали, что совершать обряд купания необходимо только в тех местах, которые официально определены и проверены специалистами. Всего на территории края в день праздника будет функционировать 36 купелей. Во всех местах проведения крещенского обряда было организовано дежурство спасателей МЧС, специалистов ГИМС, представителей правоохранительных органов, бригад «скорой помощи», других служб.

В обеспечении безопасности людей предполагается задействовать не менее 400 человек, более 160 единиц техники.

Настоятельно рекомендуем воздержаться от купания в необорудованных и неподготовленных местах, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

Помните: маленьким детям и пожилым людям стоит воздержаться от участия в обряде! Прежде чем решиться на купание, следует ознакомиться с основными правилами купания в проруби.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 14:51 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости