Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

18 января 2017 года В Нетфеюганске готовятся к Крещению

Сегодня сотрудники МЧС Нефтеюганска совместно с инспекторами ГИМС проверили готовность купелей к проведению обряда омовения.

Специалисты побывали на реке Юганская Обь, где традиционно оборудуется иордань для жителей города, провели замеры толщины льда в местах выхода людей на лёд. Как пояснил государственный инспектор по маломерным судам Нефтеюганского инспекторского отделения Андрей Аникин, толщина льда на сегодняшний день составляет 95 сантиметров, что является безопасным для одновременного нахождения на льду большого количества людей. «Но ограничительные меры все равно будут приняты: одновременно в местах погружения смогут находиться не более 200 человек», - пояснил инспектор.

Кроме этого, спасатели проверили и обустройство купелей, которые должны быть оборудованы деревянными настилами, лестницами и перилами на входе и выходе, специальными ограничителями, которые не позволят оказаться затянутыми под лед.

Как показала проверка, иордань на реке Юганская Обь готова к эксплуатации.

В Нефтеюганском районе в день Крещения будет оборудовано 8 купелей. В местах крещенских купаний 19 января, как в других муниципальных образованиях, будут осуществлять дежурство сотрудники МЧС, полиции, инспекторы ГИМС, врачи и другие службы жизнеобеспечения. На месте выхода людей на лед будет также дежурить специальная техника, оборудованная аварийно-спасательным инструментом.

Новость на сайте МЧС Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 13:33 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости