Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

18 января 2017 года В канун Крещенских купаний сотрудниками МЧС проведена профилактическая работа.

На территории подразделения 25-го отряда федеральной противопожарной службы, в Упоровском и Заводоуковском районе, проходят превентивные мероприятия по проведению Крещенских купаний. На территории Упоровского Муниципального района организовано четыре иордани.

Купели организованы представителями органов местного самоуправления. Для обеспечения безопасности людей во время праздника будут привлечены инспекторы межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы №7, пожарные-спасатели совместно с сотрудниками правоохранительных органов и медицинскими работниками.

Сотрудники межрайонного отдела надзорной деятельности напоминают, что в местах организации купели запрещается:

- выезд автотранспорта на лед;

- скопление людей по периметру купель, не оборудованной для схода в воду и выхода из воды людей;

- выход людей на лед при толщине льда менее 12 см.

Всем купающимся следует объективно оценить свои физические возможности, помнить о медицинских показаниях и соблюдать рекомендации спасателей на местах купания! Прежде чем решиться на купание, следует ознакомиться с основными правилами купания в проруби на Крещение. Не рекомендуется погружаться в прорубь более чем на 2 минуты. До самой проруби необходимо идти в обуви. Раздеваться перед купанием лучше всего постепенно: сначала снять верхнюю одежду, затем обувь, только потом раздеться до купального костюма.

Основной причиной несчастных случаев на воде становится переохлаждение, так как организм не может возместить потерю тепла.

25 отряд федеральной противопожарной службы призывает население воздержаться от купания в необорудованных местах - это может быть опасно для жизни!

Марьяна Рудь

18.01.2017

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:58 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости