Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

18 января 2017 года Пожарно-тактические занятия на Центре детского творчества

18.01.2017 года на здании Центра детского творчества Промышленного района по улице Магнитогорской 80 города Оренбурга состоялись пожарно-тактические занятия, в ходе которых отрабатывались вопросы взаимодействия администрации объекта с сотрудниками МЧС в условиях пожара и других чрезвычайный ситуаций.

К занятиям привлекались два пожарных расчёта и автолесница третьей пожарно-спасательной части и отдельного поста третьей пожарно-спасательной части, всего девять бойцов и офицеров МЧС.

По легенде учения в одном из кабинетов на первом этаже Центра детского творчества, в результате короткого замыкания электропроводки, произошёл пожар. Сработавшая система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре (СОУЭ) вовремя оповестила работников Центра об опасности. Люди оперативно покинули горящее помещение. В момент пожара детей в Центре не было, в связи с карантином учебных заведений.

Прибывшим сотрудникам МЧС представитель администрации объекта сообщил, что все работники Центра покинули горящее помещение, кроме одного мужчины, который не вышел из здания. Звено газодымозащитной службы в ходе проведения разведки обнаружило в одном из кабинетов человека. При помощи спасательного устройства он был эвакуирован на свежий воздух. Условный пожар оперативно ликвидирован.

«Такие занятия позволяют сотрудникам МЧС отрабатывать практические действия на конкретном объекте пожара, устанавливать тесное взаимодействие с администрацией, оказывая ей методическую помощь, что благоприятно сказывается на реальных действиях в случае возникновения пожара или других чрезвычайных ситуаций», - сказал заместитель начальника третьей пожарно-спасательной части Федерального казённого учреждения «9 Отряд федеральной противопожарной службы по Оренбургской области» майор внутренней службы Сергей Попов.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 12:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости