Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

18 января 2017 года Эстафету добрых дел провели в Туапсе

Детей из многодетных и малообеспеченных семей Туапсинского района ждал сюрприз. Ученики профильного класса «Мы – юные друзья МЧС» устроили для них праздник в рамках акции «Добро своими руками». Учащиеся 2 класса школы № 30 п. Новомихайловский собрали для них подарки - сладости, поделки, вещи, книги и игрушки.

Юные пожарные и специалисты Центра противопожарной пропаганды «6 отряда ФПС по Краснодарскому краю» озвучили статистику пожаров и рассказали об их основных причинах.

Детей пригласили на пожарно-техническую выставку, деятельность которой направлена на привитие подрастающему поколению культуры безопасности. Вместе с малышами вспомнили, какие опасности возможны во время праздников, в будние дни, когда ребенок остается один дома. А еще в игровой интерактивной форме закрепили правила пользования петардами, фейерверками, ведь праздники продолжаются.

«Сегодня мы передаем вам эстафету добрых дел, - обратились к ребятам организаторы праздника.- Каждый из вас может стать волшебником. Нужно просто быть внимательней к тем, кто вас окружает. Пусть это будет небольшое, но очень важное дело: помочь родным, рассказать друзьям о правилах безопасного поведения, купить лекарства престарелому одинокому человеку. Пусть огненный петух не прилетит в наши дома с бедой, а наша жизнь будет яркой, насыщенной и, конечно, безопасной!»

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости