Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

18 января 2017 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

Пожарная обстановка:

17.01.17 г. в 04 ч. 55 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ул. Кузнецова в с. Аргаш Инзенского района. Первыми через четыре минуты прибыли добровольцы ДПК с. Труслейка, находящейся в трех километрах. Наблюдалось открытое горение кровли деревянного дома размером 6х8 м. Существовала угроза перехода огня на соседние дома и надворные постройки. Пожарные не допустили этого и отстояли от пожара баню на участке. При тушении пожара использовался пожарный гидрант на расстоянии 300 м. Открытое горение удалось ликвидировать в 05 ч. 16 мин.

Всего в борьбе с огнем были задействованы семь человек личного состава и три единицы техники. В результате пожара огнем уничтожены жилой дом, деревянные надворные постройки размером 4х5 м, находившиеся вблизи от дома. По предварительной версии, причиной пожара явилось неправильное устройство и неисправность отопительной печи и дымохода в доме. Во время пожара в доме спали хозяева. Мужчина 1966 г.р. проснулся от шума, разбудил супругу и открыв дверь, обнаружил загорание в котельной. Муж с женой самостоятельно покинули дом и вызвали пожарную охрану.

17.01.17 г. в 15 ч. 37 мин. на ул. Рыбоводов в с. Б. Ключищи Ульяновского района произошло загорание деревянной бани размером 3х5 м. В результате пожара огнем повреждена кровля на площади 1 кв. м, стена бани закопчена на площади 5 кв. м. Наиболее вероятной причиной пожара специалисты называют аварийную работу электропроводки (короткое замыкание).

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров трижды. В результате пожара погиб один человек. По предварительным данным, сумма материального имущества составила 150 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составила 1 600 000 руб. В ликвидации пожаров участвовал 54 человек личного состава и 15 единиц техники. Подразделения ДПО привлекались один раз (один человек личного состава и одна единица техники).

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожаров. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожара до 10 суток.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:06 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости