Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

18 января 2017 года Сотрудники чрезвычайного ведомства Чечни проводят активную профилактическую работу с населением

Регулярные профилактические рейды в жилом секторе, направленные на предупреждение ЧС и пожаров, проводятся сотрудниками Главного управления МЧС России по Чеченской Республике. Зимой работа в этом направлении ведется в усиленном режиме.

Представители чрезвычайного ведомства проверяют соблюдение правил пожарной безопасности жителями районов. В первую очередь проверяются дома, в которых проживают многодетные семьи и одинокие престарелые граждане. Проводятся профилактические беседы с населением о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, проверяется состояние электропроводки, электрооборудования, правильность эксплуатации печного и газового отопления в домах.

Кроме того людям объясняют как вести себя при возникновении различных ЧС, напоминают алгоритм эвакуации, номера телефонов экстренных служб и вручают памятки с правилами безопасности жизнедеятельности.

Рейдовые мероприятия носят профилактический характер. Наказания частным лицам за нарушение требований пожарной безопасности законодательством РФ не предусмотрено.

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:02 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости