Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 января 2017 года Уточненная информация по нарушению теплоснабжения в г. Калуге

18.01.2017 г. В ОДС ЦУКС по Калужской области из ЕДДС г. Калуга поступило сообщение о том, что в результате гидравлического удара в системе теплоснабжения, произошло нарушение теплоснабжения в 5 многоэтажных домах по ул. Московской.

Проведение работ осуществляют аварийно-восстановительные бригады МУП "Калугатеплосеть".

По состоянию на 08.30 18.01.2017 г. без теплоснабжения осталось 602 жителя (из них 74 ребенка), 5 жилых многоэтажных домов (разной этажности). Теплотрасса не пострадала, разрыв произошел в радиаторах отопления квартир. Нарушения в подаче холодного и горячего водоснабжения нет. Котельная работает в штатном режиме.

Пострадавших нет. Эвакуация не планируется.

Правила при нарушении теплоснабжения:

В случае отключения центрального отопления, для обогрева помещения используйте электрообогреватели не самодельного, а только заводского изготовления. В противном случае высока вероятность пожара или выхода из строя системы электроснабжения. Помните, что отопление квартиры с помощью газовой или электрической плиты может привести к трагедии.

Для сохранения в помещении тепла заделайте щели в окнах и балконных дверях, завесьте их одеялами или коврами. Разместите всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные.

Оставаясь в помещении, наденьте теплые вещи (лучше два тонких шерстяных свитера, чем один толстый) и головной убор (30% тепла теряется при непокрытой голове). Принимайте горячую пищу и питье. Сделайте запас горячего питья в термосе. Не употребляйте спиртное: при расширении сосудов идет повышенная теплоотдача. Избегайте использования открытого огня в закрытых помещениях – это может привести к отравлению угарным газом и к пожару.

Если вы стали участником или свидетелем трагедии, несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на Единый номер вызова экстренных служб - 112. Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов!

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости