Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

18 января 2017 года В преддверии Крещенских купаний

В преддверии праздничных Крещенских купаний будет организовано постоянное дежурство сотрудников республиканского МЧС у иорданей, определенных Управлением Майкопской и Адыгейской епархии. Подробности пояснил журналистам ГТРК «Адыгея» начальник отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Республике Адыгея Мурат Хутыз, в ходе проведённого пресс-тура 17 января 2017 года.

- В дни праздничных Крещенских купаний, которые будут проходить 18-19 января, спасатели МЧС, совместно с сотрудниками полиции, медиками, представителями органов исполнительной власти будут дежурить в местах оборудованных иорданей, - пояснил М.Хутыз. - Вблизи выхода из купелей постараемся оборудовать пункты обогрева, с горячим чаем. В случае необходимости окажем первую доврачебную помощь.

Как пояснил М.Хутыз, Управлением Майкопской и Адыгейской епархии определены места для проведения крещенских купаний на территории Республики Адыгея. «Планируемые массовые купания людей предполагаются в организованных купальнях Свято-Успенского храма на хуторе Гавердовском (город Майкоп), Свято-Никольского храма в посёлке Тульском и Свято-Михайло-Афонского мужского монастыря в посёлке Победа Майкопского района, Храма Константина и Елены в селе Еленовском Красногвардейского района, Храма Великомученика и Целителя Пантелеимона в посёлке Новом Тахтамукайского района», - прокомментировал он.

По словам М.Хутыза, ожидается, что 18-19 января купальни посетят до полутысячи человек. Чтобы не оказаться в непредвиденной ситуации, М.Хутыз порекомендовал каждому человеку соблюдать следующие правила: быть осмотрительным, осторожным, соблюдать правила личной безопасности, следить за своим самочувствием, не допускать купаний в водоёмах, не определённых Управлением Майкопской и Адыгейской епархии в качестве иорданей.

Новость на сайте МЧС Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости