Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

18 января 2017 года Дознаватели выясняют причину пожара в иркутском садоводстве, на котором погиб мужчина

Две версии причин пожара рассматриваются дознавателями отдела надзорной деятельности города Иркутска. Это неосторожное обращение с огнём при курении и короткое замыкание. Пожар в садоводстве Спутник областного центра произошёл накануне днём. Горел дачный дощатый дом, в котором проживал один мужчина. На момент прибытия подразделений пожарно-спасательных частей № 5 и № 7 дом был полностью охвачен огнём. В ходе тушения пожара и разборки обрушившихся строительных конструкций пожарные обнаружили в комнате на полу сильно обгоревшее тело мужчины. Ликвидация пожара продолжалась в течение 4 часов.

Хозяйка дачи, бывшая супруга погибшего, пояснила дознавателям, что в доме он проживал один, нигде не работал, накануне употреблял спиртные напитки. Осмотр места пожара показал, что наибольшие термические повреждения наблюдаются в той части дома, где находился диван и погиб мужчина.

Государственные инспекторы по пожарному надзору в очередной раз напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в жилых помещениях: курение в доме может привести к пожару!При пожаре звоните на номер «101».

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости