Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ В МОРОЗЫ

Специалисты Хакасского республиканского Гидрометцентра информируют о сохранении сильных холодов в республике, местами столбик термометра упадет до -37 градусов. Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии направили в муниципалитеты, организации и на предприятия прогноз чрезвычайных ситуаций и происшествий, которые могут быть вызваны сильными морозами.

Низкие температуры может существенно повлиять на работу коммунально-бытовых коммуникаций (линии электропередач, систему теплоснабжения, трубопроводы, дорожное сообщение). Руководителям всех уровней власти и объектов экономики на территории Хакасии рекомендовано максимально усилить контроль за состоянием систем жизнеобеспечения населения и привести в повышенную готовность свои дежурно-диспетчерские службы и аварийно-спасательные формирования.

Населению рекомендуется быть предельно осторожными с огнем. Источником резкого роста пожаров при низких температурах наружного воздуха становятся печное отопление и электрооборудование. Недопустимо оставлять без присмотра топящиеся печи и включенные электроприборы, крайне опасно перегружать электропроводку.

В сильные морозы следует одеваться теплее, воздержаться от дальних поездок и прогулок, не злоупотреблять спиртным. Особого внимания в мороз требует и автотранспорт - число внезапных механических поломок увеличивается, а разогрев машин запрещенными способами (паяльными лампами, обогревателями, тепловыми пушками), как правило, заканчивается пожаром.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:02 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости