Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ СЕРЬЕЗНЫХ ПРОИСШЕСТВИЙ НА ОБЪЕКТАХ ЖКХ В ХАКАСИИ НЕ ПРОИЗОШЛО

На прошедшем заседании правительства республики Глава Хакасии Виктор Зимин поблагодарил представителей всех федеральных и республиканских структур, органов местного самоуправления за слаженную работу в период новогодних каникул.

- Республика прошла праздники без серьёзных сбоев и происшествий. Особое внимание и в дальнейшем прошу уделять вопросам безопасности наших жителей, с учётом того, что впереди нас ждет похолодание, - сказал Виктор Зимин.

В подтверждение слов руководителя региона министр строительства и ЖКХ республики Сергей Можаров доложил, что в новогодние праздники в республике серьезных аварий не произошло. В период с 29 декабря по 16 января на объектах жилищно-коммунального комплекса было зафиксировано несколько инцидентов. Семь из них приходились на устранение порывов сетей водоснабжения, два были связаны с прекращением подачи электроэнергии.

- Аварийные ситуации были локализованы в нормативный срок. Что касается нормативных запасов угля, то все котельные им обеспечены. На особом контроле Вершина Тёи и Черногорск, ситуация стабильная, - сказал Сергей Можаров.

В завершение своего доклада профильный министр подчеркнул, что на сегодняшний день складывается благоприятный прогноз на дальнейшее прохождение отопительного сезона, даже с учетом понижения температуры воздуха.

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 08:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости