Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 января 2017 года Неблагоприятные метеоусловия в Челябинской области (дополнение)

По данным Челябинского гидрометцентра в период с 19.00 часов 17 января до 19.00 часов 18 января на территории населенных пунктов: Карабаш, Магнитогорск, Челябинск, Сатка, Троицк, Коркино прогнозируются НМУ (неблагоприятные метеорологические условия).

За период действия НМУ на территории Челябинской области обращений граждан в медицинские учреждения в связи с негативным воздействием вредных примесей не зафиксировано.

За сутки на телефоны ЕДДС муниципальных образований поступило 64 обращения граждан Челябинской области (Челябинск – 36, Магнитогорск – 3, Карабаш – 2, Копейск – 20, Коркино – 3) с целью уточнения информации по НМУ.

Для мониторинга и проведения заборов проб окружающего воздуха на территории Челябинской области задействовано:

- 3 подвижные лаборатории от областного министерства экологии, Специализированной пожарно-спасательной части и Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона;

- 26 стационарных постов взятия проб атмосферного воздуха (Челябинский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды – 13, Управление Роспотребнадзора Челябинской области – 7; терминальные комплексы ОКСИОН - 6).

Для подвижных лабораторий разработан и определен маршрут движения, определены точки проведения забора проб воздуха. Дополнительно организована адресная работа по замерам ПДК с выездом на место по обращениям граждан.

Челябинским гидрометцентром ежесуточно осуществляется лабораторный контроль за предельно допустимой концентрацией СО2 в городах Челябинск, Сатка, Карабаш, Троицк, Коркино, Магнитогорск с отбором проб в разных районах городов.

В Главном управлении МЧС России по Челябинской области развернут и работает оперативный штаб.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 07:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости