Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 января 2017 года Советы МЧС: что нужно знать о Крещенском купании

В регионе готовятся отметить один из самых главных православных праздников – Крещение Господне. По религиозной традиции принято совершать омовения и купания на водоемах. Спасатели призывают граждан соблюдать правила безопасности при погружении в прорубь.

Первым делом необходимо обратить внимание на свое здоровье и трезво оценивать свои возможности. Настоятельно рекомендуется воздержаться от купаний людям, имеющим заболевания сердца и сосудов, органов дыхания, центральной нервной системы, воспалительные заболевания носоглотки.

Перед купанием необходимо разогреть тело, сделать разминку. Категорически запрещается пить спиртное. Непосредственно в ледяной воде нужно находиться не более минуты.

Выбравшись из проруби нужно сразу растереться полотенцем, быстро одеться, надеть шапку или теплый платок, чтобы мокрая голова не подвергалась дальнейшему охлаждению, в теплом помещении попить горячий чай или настой трав.

Во время погружения в иордань необходимо выполнять все требования и рекомендации организаторов праздничного мероприятия, не нарушать общественный порядок, не выходить самовольно на лед большими группами и не подъезжать к купели на автотранспорте. Не оставляйте детей без присмотра взрослых.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России – 101.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 10:01 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости