Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

18 января 2017 года БЕСПЕЧНОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЕЧЕЙ ПРИВЕЛО К ПОЖАРАМ

За прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 3 пожара. В Ширинском районе пожарные ликвидировали загорание пристройки к дачному дому, в Алтайском районе потушили веранду жилого дома, в Усть-Абакане оперативно ликвидировали пожар в жилом доме. Во всех случаях пожар начался из-за печного отопления.

Ночью в дачном массиве поселка Жемчужный Ширинского района загорелась пристройка к дачному домику. На момент прибытия огнеборцев из-под крыши пристройки шел дым. Площадь пожара на момент прибытия составляла 30 кв. м. Владелец на месте пожара отсутствовал. На ликвидацию последствий пожара ушло более двух часов. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

Рано утром в селе Подсинее Алтайского района пожарным сообщили о загорании веранды частного жилого дома. Когда расчеты прибыли к месту вызова, открытым пламенем горели крыша, потолочное перекрытие и стены веранды на площади 35 кв. м. Три автоцистерны и 11 пожарных ликвидировали последствия пожара чуть меньше часа. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

В поселке Усть-Абакан утром загорелся частный жилой дом. На момент прибытия пожарных расчетов из-под крыши дома шел дым, горело потолочное перекрытие. Площадь пожара на момент прибытия составляла 1 кв. м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

С начала года в Хакасии зарегистрировано 40 пожаров.Специалисты Главного управления МЧС России по Хакасии просят жителей республики быть бдительными и строго соблюдать меры пожарной безопасности. В холода особое внимание нужно уделить контролю за состоянием электрооборудования, печного отопления и газового оборудования. Ответственно отнеситесь к подготовке и эксплуатации автомобиля в холода. Не оставляйте детей без присмотра и ни в коем случае не курите в постели, особенно в состоянии алкогольного опьянения.При пожаре незамедлительно звоните по телефону 101!

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости