Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2017 года Школьникам ЕАО рассказали как поступить в ВУЗы МЧС России

Сегодня сотрудники Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по ЕАО встретились с учениками 11 классов общеобразовательных учреждений г. Биробиджана. Школьникам рассказали о филиале Санкт-Петербургского университета Государственной противопожарной службы (ГПС), который находится в г. Владивостоке.

- Дальневосточная пожарно-спасательная академия - филиал Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России создан 1 марта 2013 года в соответствии с приказом МЧС России – рассказывает начальник отдела кадров ЦУКС Главного управления МЧС России по ЕАО Светлана Гелашвили. Учебное заведение является филиалом старейшего ВУЗа нашей страны имеющего вековой опыт подготовки кадров для пожарной охраны России, академия является единственным в регионе вузом, осуществляющим подготовку квалифицированных специалистов для органов и подразделений Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий в Дальневосточном федеральном округе. Для очной формы обучения в Академии принимаются граждане РФ, способные по своим личностным и деловым качествам, физической подготовки и состоянию здоровья служить в рядах МЧС России, успешно прошедшие вступительные испытания и конкурсный отбор. Перечень вступительных испытаний для лиц, поступающих в Университет (Дальневосточную академию) на очную форму обучения на основе целевого приема по образовательным программам высшего профессиональногообразования за счет средств федерального бюджета или на основе договора с оплатой стоимости обучения юридическими и (или) физическими лицами: русский язык, математика, физика. На очную и заочную формы обучения конкурсный отбор осуществляется по результатам сдачи ЕГЭ.

Выпускники школ внимательно слушали Светлану Витальевну и с большим интересом задавали интересующие их вопросы. Некоторые уже изъявили желание поступить на службу в МЧС России. Через несколько лет эти ребята пополнят ряды спасателей.

Ольга Иовлева

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 11:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости