Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

18 января 2017 года В Еврейской автономии пожарная безопасность граждан на особом контроле спасателей

Профилактика - один из самых действенных способов противопожарной защиты. В связи с этим инспекторы Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области ежедневно отправляются в профилактические рейды.

Накануне, в Смидовичском районе сотрудники госпожнадзора Андрей Старков и Николай Свиридов проверили более 50-ти домов в населенных пунктах: Смидович, Волочаевка и Николаевка. С хозяевами жилищ были проведены профилактические беседы. Там, где специалисты выявили ряд нарушений, собственники пообещали в скором времени устранить указанные недостатки.

- Жителям разъяснены элементарные требования пожарной безопасности, выданы памятки с указанными номеров вызовов служб экстренного реагирования. В основном, в домах граждан были выявлены следующие нарушения: хранение дров в непосредственной близости к печам и размещение верёвок для сушки белья над отопительными приборами. Благодаря проведению регулярных патрулирований, грубых нарушений не было зафиксировано, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности по Смидовичскому району Андрей Старков.

Также инспектируют частный жилой сектор и в Биробиджанском районе. О профилактических мероприятиях, проводимых в муниципалитете рассказал начальник отдела надзорной деятельности по г.Биробиджану и Биробиджанскому району Александр Кукишев:

- Особое внимание проверяющие уделяют неблагополучным семьям и лицам, отнесенным к «группе риска». Во время осмотров спасатели рассказали домовладельцам о серьезных последствиях, к которым могут привести бытовые пожары, порекомендовали всем приобрести бытовой огнетушитель. Также напомнили о том, что после выхода из дома необходимо обязательно обесточивать все электрические приборы. По статистике большинство возгораний происходит в результате перекала печей, появления в кирпичной кладке трещин, применения для растопки горючих и легковоспламеняющихся жидкостей, выпадения из топки углей, а также когда растопленные печи оставляют без наблюдения.

Дарья Ващенко

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:18 09:43 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости