Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

17 января 2017 года В городе Иваново состоялось показное занятие по спасению утопающих

Сегодня у спасательной станции неподалеку от плотины на реке Талка в парке культуры и отдыха 1905 года в городе Иваново состоялось показное занятие по спасению утопающего.

Мероприятие проведено Главным управлением МЧС России по Ивановской области в преддверии Крещенских купаний. Его цель - показать гражданам, как правильно действовать при спасении утопающего, а также еще раз провести тренировку личного состава. В занятии приняли участие все подразделения сил и средств постоянной готовности областного центра – спасатели, пожарные, сотрудники ГИМС, врачи «скорой» помощи, полицейские.

На занятии присутствовали учащиеся общеобразовательных школ г. Иваново. После практической части занятия детям ещё раз напомнили меры безопасности на водных объектах в зимний период.

«Подобные занятия регулярно проводятся во всех муниципальных образованиях, где есть крупные водоемы, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по Ивановской области Николай Барсуков. – Особенно актуально занятие в преддверии Крещенских купаний».

Новость на сайте МЧС Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости