Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года Награждение участников конкурса детского творчества «Мы первыми приходим на помощь»

Сегодня, 17 января в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области состоялось награждение участников конкурса детского творчества «Мы первыми приходим на помощь», объявленный коллективом передачи «Волшебный маячок» МКУ «Городское информационное агентство».

Конкурс был организован Главным управлением МЧС России по Смоленской области и Смоленским областным отделением ВДПО, и приурочен ко Дню спасателя. В нем принимали участие дошкольники и школьники города Смоленска и области.

«Безусловно, такие конкурсы - это одна из составляющих профилактической работы по безопасности для детей и их родителей. Ребята, выполняя работы, ближе знакомятся с профессиями пожарного и спасателя», - поясняет заместитель начальника Главного управления - начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Струженков Алексей Николаевич.

Всего на конкурс было представлено около 200 работ в различной технике исполнения. Работы, заявленные на конкурс, поражали своим разнообразием и сложностью исполнений, не смотря на юный возраст участников. В числе работ: сюжетные композиции, аппликации, коллажи, вязание, лоскутное шитье, бисероплетение, вышивка, лепка, текстильный дизайн, игрушка, витраж, замечательные скульптурные группы из пластилина и глины, сделанные руками детей.

Все участники конкурса в торжественной обстановке были награждены дипломами и памятными подарками от организаторов, а также каждый получил диск с циклом передач посвященных детской пожарной безопасности, работе пожарных и спасателей, пожарно-технической выставке и конкурсу детского творчества «Мы первыми приходим на помощь».

«Радует, что дети очень ответственно отнеслись к изготовлению поделок. Каждая работа - это своя история, своя идея. Похожих работ вообще нет, - подводит итоги конкурса, - огромное спасибо всем участникам и организаторам конкурса!».

В завершении торжественного мероприятия методист Центра провела для юных гостей экскурсию по четырем выставочным залам. Где еще раз рассказала о профессиях пожарного и спасателя, напомнила правила безопасности в быту и на улице в зимний период, и вместе с ребятами сыграли в тематическую интерактивную игру.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости