Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

17 января 2017 года Начальник Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу Алексей Аникин принял участие в пресс-конференции, посвященной безопасности предстоящих Крещенских купаний

17 января 2017 года в пресс-центре информационного агентства «Интерфакс – Северо-Запад» прошла пресс-конференция, посвященная безопасности предстоящих Крещенских купаний.

Особый акцент начальник петербургского Главка МЧС России сделал на изменившемся прогнозе погоды. Ведь, по словам синоптиков, 19 января ожидается небольшое потепление и усиление ветра с возможным подъемом воды. В связи с этим, дополнительно внимание будет уделяться состоянию припая и уровню воды в Неве в местах расположения купелей.

«Мы безусловно, предпримем, дополнительные меры безопасности. Прежде всего это будет связано ограничением количеством людей, находящихся на льду. Будет установлен более жесткий порядок допуска к купели граждан, которые хотят совершить этот обряд», - отметил Алексей Аникин - «На каждой купели будут дежурить спасатели, водолазы, специалисты, которые занимаются гражданской защитой населения и медицинские работники. Кроме того, совместно с органами полиции мы будем предпринимать все меры для того, чтобы не допустить лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянении до мест купания». Также он сообщил собравшимся журналистам, что вне зависимости от погодных явлений, с 9 утра завтрашнего дня Главное управления МЧС России по Санкт-Петербургу переводится в режим функционирования в повышенной готовности, также, как и вся подсистема РСЧС нашего города.

Отдельно Алексей Геннадьевич отметил, что на сегодняшний день в Санкт-Петербурге определено 26 мест купания, но возможно будут еще изменения, т.к. всё ещё приходят заявки от различных общественных организация, от районных администраций. «Но в любом случае мы находимся в очень тесном контакте с органами власти Санкт-Петербурга, с районными администрациями, и каждая купель будет защищена нашими сотрудниками», - подвёл итог своему выступлению Алексей Аникин.

Новость на сайте МЧС города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:56 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости