Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2017 года День открытых дверей в пожарно-спасательной части № 4

В пожарно-спасательной части № 4, входящей в состав 7 отряда Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, прошел День открытых дверей, для обучающихся средней школы № 2 г. Людиново.

Экскурсию по пожарной части провела Валентина Анатольевна Бортник - начальник канцелярии пожарно-спасательной части № 4 ФГКУ «7 ОФПС по Калужской области».

Гостям показали учебный класс, служебные помещения, исторический музей части.

Дежурный диспетчер рассказал о том, как он принимает звонки о возгорании, показал, как подает сигнал тревоги, по которому пожарный расчет выезжает на вызов. Дети внимательно рассматривали карту населенного пункта с нанесенными на ней источниками противопожарного водоснабжения и социально - значимыми объектами.

Большой интерес у ребят вызвали боевые пожарные машины. Детям хотелось всё потрогать и примерить, они чувствовали себя настоящими пожарными, садясь за руль машины.

С удовольствием школьники рассмотрели пожарное оборудование, применяемое в различных чрезвычайных ситуациях.

Во время экскурсии ребята не только задавали вопросы о работе спасателей, но и активно участвовали в беседе, с азартом отвечали на вопросы противопожарной викторины «01».

Учащимся очень понравилось мероприятие. В завершении экскурсии школьники поблагодарили всех пожарных за заботу, за всё хорошее, что они делают людям, спасая их жизнь и имущество.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 16:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости