Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

17 января 2017 года В Калужской области начинаются проверки газового оборудования

С началом 2017 года вновь стартуют проверки газового оборудования.

Известно, что подавляющее число возгораний происходит именно в жилом секторе. И зачастую взрывы бытового газа с последующим возгоранием вызваны неисправностью газового оборудования.

Для того чтобы предотвратить чрезвычайные ситуации, инспекторы управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Калужской области совместно с полицией и службой газа проводят рейды по проверке эксплуатации газового оборудования в квартирах многоэтажных домов и в частном жилом секторе.

Особое внимание, по слова специалистов газовой службы, уделяется так называемым «неблагополучным квартирам». Уточняется список таких квартир в отделе опеки и попечительства, в комиссии по делам несовершеннолетних, в управлении соцзащиты и в полиции.

Уже оставлен план проверок на ближайшие месяцы в муниципальных образованиях Калужской области. Так, например в г. Обнинске проверки газового оборудования, по словам начальника МКУ «Управление по делам ГОЧС города Обнинска», Сергея Краско, планируется начать уже на текущей неделе.

Новость на сайте МЧС Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости