Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

17 января 2017 года В пресс-центре "Дон-Медиа" обсудили вопросы обеспечения безопасности предстоящих Крещенских купаний

Сегодня в пресс-центре «Дон-Медиа» перед журналистами региональных СМИ выступил начальник Главного управления МЧС России по Ростовской области Валерий Синьков. В ходе пресс-конференции обсуждались вопросы обеспечения безопасности людей при праздновании Крещения Господня.

Начальник областного управления МЧС рассказал о том, что в Донском регионе планируется обеспечение безопасности 140 мест проведения культовых мероприятий, посвященных празднованию Крещения Господня.

Наибольшее количество мест для купания граждан, по его словам, оборудованы в г. Ростов-на-Дону - 11 мест (р.Темерник Сурб Хач; Железнодорожный район ист. Гремучка; Советский район оз. на ул. Лесной; Первомайский район Ростовское море; Советский район Ботанический сад; Железнодорожный р-н источник на ул. Всесоюзной; Октябрьский район Иверский женский монастырь; Ворошиловский р-н Александро-Невский храм; Кировский район Набережная р. Дон; Советский район Источник на пер. Красноярский; Советский район «Цыганское озеро»).

В целях обеспечения безопасности и охраны жизни людей на водных объектах в период празднования Крещения Господня Главным управлением МЧС России по Ростовской области совместно с органами местного самоуправления спланирована необходимая группировка сил и средств, общая численность которой составит 1544 человек, 328 единиц автомобильной техники и 22 плавсредства.

Валерий Синьков отметил, что в мероприятиях также будут принимать участие бригады скорой медицинской помощи, представителей казачества, ВОСВОД, представители полиции.

В местах проведения культового мероприятия купания (омовения) предусмотрены пункты обогрева. Назначены должностные лица от органов местного самоуправления, ответственные за обеспечение безопасности людей на водных объектах в период празднования Крещения господня.

В местах на открытых водоёмах, оборудованы сходни, настилы, мостики к воде, будут установлены палатки для обогрева и переодевания, устроено освещение.

Во время проведения обрядов Крещения будет обеспечено дежурство с 18-00 18.01.2016 г. до 18-00 19.01.2016 г.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 14:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости