Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

17 января 2017 года Жители Нальчика обучены правилам пожарной безопасности

Государственные инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Нальчик совместно с работниками отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы Кабардино-Балкарской Республики и свободные от несения дежурства огнеборцы пожарно-спасательной части № 19 провели комплексные пожарно-профилактические мероприятия в городе Нальчик. Целью подобных мероприятий является привитие населению основ по безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности в зимний пожароопасный период.

В рамках пожарно-профилактических мероприятий, были проведены подомовые обходы жилого сектора, в ходе которых с жильцами домовладений были проведены беседы и инструктажи по пожарной безопасности. Жильцам были вручены памятки и буклеты, содержащие основные правила пожарной безопасности в быту и инструкция по действиям в случае пожара.

Большое внимание со стороны сотрудников МЧС России уделяется проведению профилактической работы среди социально неблагополучных семей и граждан, в том числе многодетных, малообеспеченных, и находящихся в трудной жизненной ситуации.

- Целью подобных мероприятий является привитие у населения основ безопасности жизнедеятельности, соблюдения мер пожарной безопасности. Мероприятия были организованы на высоком уровне, и охватили более 500 человек различного возраста, - отметил государственный инспектор по пожарному надзору по городу Нальчик Азамат Бифов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 13:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости