Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

17 января 2017 года Награда нашла своих обладателей: спасатели торжественно вручили селижаровским школьникам подарки за победу в номинации регионального конкурса «МЧС России глазами детей!»

Главное управление МЧС России по Тверской области ежегодно проводит конкурс детского рисунка и поделок «МЧС России глазами детей!». За победу в одной из номинаций селижаровских школьников наградило руководство местного пожарно-спасательного гарнизона.

Ребята Селижаровского района приняли активное участие в конкурсе, предоставили разнообразные работы: рисунки, поделки, выполненные в различной технике. Среди многих работ компетентное областное жюри выделило и поделку творческого дуэта из поселка Селижарово.

В номинации «Году Пожарной охраны посвящается» 1 место за работу «Мчит пожарная машина – нет огня, не будет дыма» присуждено учащимся МОУ СОШ № 2 поселка Селижарово Тимофею Дмитриеву и Анне Рачеевой.

Памятные подарки и грамоты Главного управления МЧС России по Тверской области были торжественно вручены в селижаровском пожарно-спасательном гарнизоне школьникам. Тимофей и Анна обещали принять участие в следующих конкурсах, а также соблюдать правила безопасности.

Напомним, региональный конкурс «МЧС России глазами детей!» проводится с целью предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, профилактики пожаров от детской шалости с огнем, совершенствования знаний пожаробезопасного поведения, популяризации пожарного дела среди школьников, полноты информированности населения о ежедневном героизме работы пожарных и спасателей, а также поведения людей в экстремальных ситуациях.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости