Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 января 2017 года Подготовка к празднику Крещения

Уже во всю идет подготовка к крещенским купаниям. Сегодня 17 января на центральном пляже спасатели водно-спасательной станции города Белгорода подготовили две проруби для омовения верующих, а специалистами отделения водолазных работ поисково-спасательной службы Белгородской области были совершены водолазные спуски на выявление посторонних предметов в специально оборудованных купелях. Всего в 2017 году в области организованно 74 места купания. Инспекторы ГИМС оценили обстановку в местах обустройства прорубей - иорданей, где традиционно проводятся крещенские купания верующих и обряды крещения. Главами администраций городских и сельских поселений организованны места для обогрева и переодевания граждан. Кроме того, в местах купания будет организован горячий чай. Традиционно большое скопление людей ожидается в районе центрального городского пляжа, на левом и правом берегу, у криницы Яковлевского района с. Шопина. В этих местах будет организовано дежурство спасателей, инспекторов ГИМС, водолазов, полиции, медицинских работников. Кроме того, места купели будут оборудованы осветительным оборудованием.

В белгородской области обеспечивать безопасность желающих искупаться будет группировка сил и средств, в количестве 671 человека и 285 единиц автомобильной техники и плавсредств, из них от МЧС 207 человек и 77 единиц техники. В районах области у купелей организовано дежурство представителей добровольной пожарной охраны, они будут помогать сотрудникам МЧС при возникновении критических ситуаций. Дежурство спасателей начнется с 18 января и завершится оно 19 января. Спасатели будут оказывать помощь Белгородцам при спуске в ледяную воду и также обеспечивать безопасный подъем наверх.

Во время проведения праздника Крещения во избежание несчастных случаев на водных объектах, Главное управление МЧС России по Белгородской области рекомендует соблюдать следующие правила:

- не купаться в одиночном порядке;

- при нахождении части купающихся в воде, другая часть должна находиться на берегу;

- купание в проруби в нетрезвом виде категорически запрещено;

- при купании не допускать переохлаждения организма;

- не рекомендуется купание лицам с резко выраженными хроническими заболеваниями (сердечно-сосудистой системы, органов дыхания, опорно-двигательного аппарата).

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости