Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

17 января 2017 года Губернатор Краснодарского края провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Накануне губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев провёл заседание комиссии администрации Краснодарского края по предупреждению и ликвидации ЧС. В работе приняли участие временно исполняющий обязанности начальника Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю Иван Колонтай и заместители начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Александр Тарарыкин и Сергей Борщенко.

- Глава региона поручил организовать безопасные места проведения крещенских купаний, оборудовать их, выставить временные спасательные посты для оказания помощи, обеспечить присутствие медиков и инспекторов ГИМС, представителей полиции и казачества, - сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. - Кроме того, рекомендовано оборудовать места купания пунктами для временного обогрева и переодевания.

– Нужно создать все условия для тех, кто хочет провести омовение. Необходимо, чтобы Крещение прошло в праздничном режиме, жители знали, куда им идти и где их ждут. Никаких самостоятельных выходов на лед и стихийных мест купания быть не должно, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Всего в крае в ночь с 18 на 19 января под контролем спасателей будут находиться более 100 купален. Для обеспечения безопасности людей планируется создать группировку сил и средств, в которую войдут профессиональные аварийно-спасательные формирования краевого, федерального и муниципального подчинения – 380 профессиональных спасателей, 105 бригад скорой медицинской помощи, 580 сотрудников полиции, 620 представителей казачества, 87 госинспекторов ГИМС, 18 единиц автомобильного транспорта, 23 плавсредства.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 12:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости