Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

17 января 2017 года Огонь “танцует” от печки

За три последних дня в Чувашии зарегистрированы шесть пожаров, случившихся из-за неисправности печей и нарушения правил безопасности во время топки. Полыхали бани. Только за выходные сгорели четыре парные. В понедельник в республике произошли еще два огненных ЧП.

Так, накануне днем вместе с баней пламя превратило в пепел дом в деревне Норваш-Кошки Янтиковского района. Предположительно, к пожару привел перекал печи.

По той же причине вчера занялась огнем бревенчатая баня в одном из дворов села Челкасы Урмарского района. Как рассказали хозяева, пламя охватило обшитую вагонкой стену рядом с раскаленной металлической каменкой. Потушить пожар сельчанам удалось до приезда спасателей.

МЧС России рекомендует: проверьте свою печь на соответствие требованиям безопасности. Неисправности в ее конструкции могут запросто привести к пожару!

Неправильная разделка, несоблюдение параметров высоты трубы, отсутствие предтопочного листа – все эти нарушения рано или поздно «вспыхнут»!

Если печь вплотную примыкает к деревянной стене или перегородке, древесина, высохнув, может воспламениться. Потому печи и дымоходы следует устанавливать так, чтобы между их поверхностью и сгораемыми конструкциями здания сохранялось безопасное расстояние. Противопожарная отступка от наружной стороны печи должна быть не менее 260 мм. Инфографика >>>

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:22 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости