Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

17 января 2017 года "Юный пожарный и спасатель"

В одном из дошкольных образовательных учреждений города Барнаула Алтайского края сотрудники МЧС провели необычное мероприятие для будущих первоклассников – эстафету «Юный пожарный и спасатель».

Неосторожное обращение с огнем и детская шалость – по-прежнему распространенные причины возникновения пожаров. Для того чтобы предупредить подобные случаи возгораний сотрудники и работники Центра противопожарной пропаганды и общественных связей 1 отряда ФПС по Алтайскому краю и Управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае учат детей с ранних лет соблюдать противопожарные правила и правильно действовать в случае возникновения пожара.

Так, 17 января в детском саду № 58 города Барнаула Алтайского края в рамках Года гражданской обороны с воспитанниками подготовительных групп прошло мероприятие – эстафета «Юный пожарный и спасатель».

Изучая красочные плакаты, дети познакомились с причинами возникновения пожаров в быту. Малышам напомнили номера телефонов службы спасения и алгоритм вызова пожарной охраны. Затем дошколята смогли побывать в роли «пожарных» и «спасателей». Разделившись на команды «01» и «МЧС», мальчики и девочки вызывали пожарных по стационарному телефону по номеру «01», четко проговаривая свой домашний адрес, причину вызова и свою фамилию. Затем следовали на пожар на игрушечной пожарной машине, проводили «эвакуацию», закрыв органы дыхания полотенцами; «пострадавших» на носилках переносили в безопасное место; тушили водой «огонь»; раскатывали пожарные рукава; преодолевали препятствия (проползали по тканевой трубе).

По окончании мероприятия будущие первоклассники получили в награду тетради с правилами поведения в случае пожара в школе и твердо пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 15:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости