Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2017 года Год гражданской обороны: представители Главного управления провели профилактическую беседу с детьми детского сада «Солнышко» города Малгобек

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия уделяют большое внимание обеспечению детской безопасности. Так очередное профилактическое мероприятие с детьми провели инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району в детском саду №3 «Солнышко» города.

В ходе мероприятия представители чрезвычайного ведомства рассказали дошколятам о том, что спички детям не игрушки, а также о действиях в случае возникновения пожара, подробно разъяснили ребятам, что огонь может быть, как другом, так и врагом. Дети внимательно слушали и задавали много вопросов по пожарной безопасности, на которые получили подробные ответы. После чего вручили им цветные памятки с кратким содержанием основных требований пожарной безопасности.

Как отметил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Малгобек и Малгобекскому району Ахмед Котиев, - «занятие проводятся с целью изучения детьми правил пожарной безопасности, развития умения реально оценивать возможную опасность. Практически ежедневно мы проводим подобные мероприятия во всех дошкольных и общеобразовательных учреждениях подведомственного нам района. С нашей стороны мы стараемся максимально доходчиво объяснять и доводить до каждого ребенка, что необходимо делать в случае пожара».

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости