Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 января 2017 года Готовимся к Великому празднику. Вся природная вода 19 января становится целебной.

Крещение Господне – Великий праздник, который приходится всегда на один день, это 19 января. Согласно церковным канонам, в Крещенский сочельник верующий человек должен прийти в церковь, отстоять службу, поставить свечку, набрать освященной воды. Но окунаться в ледяную воду никто не требует. Важно понимать, что купание в проруби требует особой подготовки. А людям, имеющим медицинские противопоказания следует отказаться от этой процедуры. Церковнослужители признают, что вся природная вода 19 января становится целебной. Поэтому, тем кто желает совершить обряд омовения, но имеются противопоказания, можно сделать это и дома в ванной или облиться крещенской водой во дворе частного дома.

Для тех, кто всё-таки решится окунуться в прорубь 19 января, напоминаем, что купаться можно только в специально оборудованных местах.

Главное управление МЧС России по Смоленской области призывает воздержаться от купания в местах, не оборудованных и не подготовленных в соответствии с требованиями безопасности, а также при отсутствии сотрудников, отвечающих за безопасность. Только квалифицированные специалисты помогут своевременно оказать первую медицинскую помощь и избежать травм и обморожений.

При купании в проруби запрещается: оставлять детей без присмотра, выходить на лед большими группами, распивать спиртные напитки и выезжать на лед на автотранспорте.

Ознакомьтесь с полным списком разрешенных мест проведения Крещенских купаний.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости