Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

17 января 2017 года В г. Якутске продолжаются работы по обустройству крещенской купели

19 января православные христиане отмечают один из великих праздников – Крещение Господне, или Святое Богоявление. По древней традиции, в этот день многие верующие, несмотря на мороз, купаются в прорубях, вырубленных обычно в виде креста.

На всех местах обрядового мероприятия «Крещение Господне» республики проводятся подготовительные работы: расчистка территории от снега, выборочные замеры толщины льда, подготовка безопасных путей подъезда, организация палаточного городка.

В целях обеспечения безопасности в местах массового купания населения в период проведения «Крещенской купели» с 18 по 20 января 2017 года в городе Якутске согласно распоряжению главы окружной администрации города Якутска, утвержден состав организационного комитета, план мероприятий и ответственных лиц по проведению обрядового мероприятия.

Инспекторы ГИМС совместно с представителями Роспотребнадзора побывали на месте подготовки обрядового мероприятия «Крещение Господне» острова Малый Хатыстах, где подготовлена территория «Крещенского городка», взяты пробы воды на соответствие предъявляемым требованиям.

17 января 2017 года в городе Якутске на месте проведения массового купания населения в период Крещения Господня силами инспекторов ГИМС, сотрудников МЧС, спасателей Службы спасения Якутии, представителей казачества и ответственных лиц по проведению обрядового мероприятия произведен спуск в подготовленную купель-иордань специального металлическо-дощатого блока со ступеньками, перилами и бортами для безопасного купания.

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости