Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

17 января 2017 года Сотрудники отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Липецкой области регулярно проводят профилактические мероприятия с жителями области

На днях на территории Липецкой области сотрудниками Управления надзорной деятельности были проведены рейды по надзору за соблюдением правил пожарной безопасности. С целью предупреждения пожароопасных ситуаций среди местных жителей Усманского, Грязинского, Хлевенского и Измалковского районов проведена разъяснительная работа. Особое внимание инспекторов направлено на дома, в которых проживают лица входящие в группу социального риска. Как показывает практика, большинство пожаров в жилом секторе происходит именно из-за грубейших нарушений требований пожарной безопасности, беспечного, а порой и халатного, отношения к состоянию своего жилья, а также злоупотребления алкоголем.

Ежедневно сотрудники МЧС, а текже добровольцы проводят подворовые обходы частных жилых домов и квартир, чтобы напомнить жителям о важности соблюдения правил пожарной безопасности. В ходе обходов проводятся инструктажи по соблюдению требований пожарной безопасности в быту и в повседневной деятельности, при экс­плуатации электробытовых и газовых приборов, неисправности электропроводки, а также доводится информация по произошедшим пожарам и причинам их возникновения, способам вызова экстренных служб. Среди жителей распространяются буклеты и памятки на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости