Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

17 января 2017 года Госинспекторы ГИМС призывают школьников не совершать прогулок у водоёмов без сопровождения взрослых

Школьники Волгограда и области вновь приступили к своим занятиям. Вместе с уроками в образовательных учреждениях региона начались уроки безопасности, которые проводят госинспекторы ГИМС. Чтобы дети не попали в беду или сами могли помочь тому, кто провалился под лёд, госинспекторы напоминают, как действовать в экстремальных ситуациях на водоёмах зимой.

Профилактические мероприятия по мерам безопасности на воде проводятся постоянно. Подобные занятия необходимы, чтобы донести до подрастающего поколения правила поведения на воде, ведь лёд на открытых водоёмах зимой может легко превратиться из места игр и шалостей в место трагедии.

Как правило, несчастные случаи с детьми и подростками происходят именно из-за того, что они отправляются к водоёмам без сопровождения взрослых. Об этом неустанно повторяют госинспекторы юным волгоградцам во время своих занятий. Когда ребятам об этом рассказывают, одновременно их обучают и приёмам оказания помощи и использованию средств спасания профессиональные спасатели, ведь это гораздо эффективнее и надолго запоминается.

Такие тематические уроки по безопасности на водоёмах в зимний период прошли в школах Красноармейского района г.Волгограда. Государственные инспекторы по маломерным судам рассказали школьникам, почему зима является одним из наиболее опасных периодов года в обеспечении безопасности людей на водных объектах. Дело в том, что именно в этот период возникает наибольший риск происшествий, обусловленный выходом людей и выездом техники на лёд.

Следует чётко понимать, что лёд всегда таит опасность. Вместе с сотрудниками МЧС России ребята разобрали происшествия, которые могут случиться на воде зимой, и что нужно делать, чтобы подобных ситуаций избежать. В завершении занятий инспекторы ГИМС призвали ребят неукоснительно соблюдать правила безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:41 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости