Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 января 2017 года МЧС предупреждает: курение убивает!

За последние четыре дня из-за пагубной привычки в Кировской области погибло пять человек, но могло быть больше. Ещё двух пострадавших спасли огнеборцы и одного - жена.

Так, в субботу, уснув в постели с сигаретой, погиб 53-летний житель слободы Лосево г. Кирова.

В воскресенье в Лузе и Кирове (ул. Красный Химик) вновь по той же причине погибли двое мужчин, 1970 и 1951 года рождения.

Трагические последствия могли быть в тот день и в пгт. Рудничный Верхнекамского района при пожаре в одной из квартир многоквартирного дома. Причиной возгорания послужила непотушенная сигарета. К счастью, огнеборцы спасли 65-летнего хозяина и его 50-летнюю сожительницу. Оба госпитализированы в больницу с отравлением продуктами горения.

Повезло и жителю с. Алексеиха Санчурского района, по вине которого накануне могла случиться беда. Будучи в состоянии алкогольного опьянения он пролил на одежду спирт и закурил. Жена услышала крики, облила водой и вызвала медиков. С ожогами 1-2 степени (8% тела) мужчина, 1966 года рождения, был госпитализирован в районную больницу.

И вновь трагедия сегодня утром. В п. Красный Яр Нолинского района в огне погибли два брата, 1961 и 1962 года рождения. Причина пожара - курение в состоянии алкогольного опьянения

Главное управление МЧС России по Кировской области обращается с просьбой соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Не подвергайте свою жизнь и жизнь своих близких смертельной опасности!

По статистике, неосторожность при курении – одна из наиболее распространенных причин пожаров. Помните, непотушенная сигарета способна всего лишь за несколько минут превратить ваш дом в пепелище! Но самое главное, что из-за этой пагубной привычки люди могут лишиться не только крыши над головой, но и жизни!

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости