Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

17 января 2017 года МЧС всегда поможет!

С целью предупреждения возникновения пожаров в местах проживания многодетных семей и одиноких престарелых граждан, в декабре 2016 года и январе 2017 года пожарно-спасательной частью № 39 проведена пожарно-профилактическая акция «МЧС всегда поможет». В рамках данной акции спланированы и проведены дополнительные профилактические мероприятия на территории Сюмсинского района Удмуртской Республики.

Силами личного состава пожарно-спасательной части совместно с органами местного самоуправления скорректирована работа профилактических групп на посещение и оказания помощи многодетным семьям и одиноким престарелым гражданам по очистке крыш от снега. При посещении данной группы граждан, им доводилась информация по темам «Безопасность в период новогодних праздников и в зимний период», инструктажи о возможностях применения автономного пожарного извещателя, его особенностях с рассмотрением алгоритма поведения при пожаре. При проведении инструктажей были вручены буклеты «Азбука пожарной безопасности» для детей, «Защитим себя от пожаров» для взрослых, тематические памятки и листовки.

Так же в рамках данной акции посещены дома для одиноких престарелых граждан в деревне Акилово и деревне Дмитрошур. Для данных граждан так же проведена беседа с последующей выдачей памяток по пожарной безопасности.

Заместитель начальника ПСЧ-39 с. Сюмси И.А. Бармин

Новость на сайте МЧС Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:59 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости