Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

17 января 2017 года В рамках операции «Жилище-2017»

В Ивантеевском районе сотрудники МЧС совместно с представителями полиции и администрации организовали и провели рейд по домам, где проживают многодетные семьи и семьи, попавшие в сложные социальные условия.

По словам Александра Стальнова, начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Ивантеевскому району, в ходе рейда со взрослыми и детьми проводились инструктажи - о требованиях пожарной безопасности в быту, о правилах поведения в случае пожара. "Особое внимание мы уделили детям, - рассказывает Александр Валерьевич, - их знаниям безопасного поведения. И надо отметить, что ребята хорошо знают о том, что нельзя играть со спичками и с открытым огнем, что нельзя прятаться в шкафу в случае беды, что пожарных можно вызвать по номеру «01». Это не может не радовать".

Инспекторы напомнили гражданам о соблюдении требований пожарной безопасности при эксплуатации отопительного оборудования, электрооборудования (в том числе о недопущении перегрузки электросети и использовании неисправных электроприборов), газового оборудования (в том числе о правильности регулирования отопительных приборов при перепадах температурных режимов погоды).

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости