Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

17 января 2017 года Сотрудник МЧС провел беседу с первоклассниками на противопожарную тематику

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району рассказал первоклассникам средней общеобразовательной школы №2 сельского поселения Плиево, что делать в случае пожара в школе.

В сходе свободного общения с мальчишками и девчонками сотрудник МЧС подробно рассказал детям о правилах пожарной безопасности, и о том, что делать, если вдруг в здании школы произошло возгорание. В завершении беседы с детьми, представитель Главного управления призвал ребят не баловаться спичками и строго соблюдать правила пожарной безопасности не только в школе, но и дома.

- «Основным направлением бесед с мальчишками и девчонками остается воспитание внутренней дисциплины у детей с целью недопущения пожаров по детской шалости, травматизма и гибели ребят. Необходимо, чтобы дети не только прослушали, но и запомнили информацию, как правильно действовать в различных ситуациях при возникновении пожара», - отметил инспектор отдела надзорной деятельности Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия по городу Назрань и Назрановскому району Зураб Латыров.

Завершилось мероприятие проверкой противопожарного состояния школы, пожарную сигнализацию, пути эвакуации детей в случае чрезвычайной ситуации, а также оснащение и работоспособность первичных средств пожаротушения школы.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 11:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости