Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

17 января 2017 года Год гражданской обороны: школьникам о безопасности

В рамках мероприятий, посвященных Году гражданской обороны, в образовательных учреждениях республики проходят профилактические мероприятия. Целью проводимых мероприятий является повышение уровня культуры безопасности жизнедеятельности школьников, пропаганды знаний в области гражданской обороны, пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы №5 провели урок по правилам безопасности жизнедеятельности с учащимися средней школы №15 г. Дербент.

В ходе мероприятия они рассказали детям о различных чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, какие из них происходят в мире и какие характерны для нашего региона. Школьники узнали о том, как не допустить возникновения опасных ситуаций, участниками которых они могут стать, к каким последствиям может привести шалость с огнем, нарушение правил пожарной безопасности. А также о том, как правильно вести себя, если такая ситуация возникла.

Сотрудники МЧС показали учащимся фильмы по пожарной безопасности, о действиях при возникновении чрезвычайных ситуаций. После просмотра прошла оживленная беседа. Дети задавали множество вопросов и сами с удовольствием рассказали о сложных ситуациях, участниками которых являлись они сами или их знакомые.

- Такие уроки, несомненно, позволяют обогатить знания детей в области безопасности, предостеречь их от участия в опасных играх, а значит, предотвратить возникновение происшествий и ЧС с участием детей и сохранить их жизнь и здоровье, - прокомментировали сотрудники ОНД и ПР №5.

Новость на сайте МЧС Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:01:17 09:09 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости